WEBOFILLUSION
webofillusion1
webofillusion2

WEB OF ILLUSION

Артикул: d886

Селекционер: P.Stamile-G.Pierce
Год селекции: 2011
Родословная: (Cosmic Odyssey x Xylophone Jazz)
Плоидность, состояние листвы: TET EV (вечнозеленый, тетраплоидный)
Период цветения: E (ранний)
Высота цветоноса, см.: 84
Диаметр цветка, см.: 13
Разветвленность цветоноса: 5
Количество бутонов: 35
Аромат: -
Реализация: Июнь-Август

Описание:

 WEB OF ILLUSION (ПАУТИНА ИЛЛЮЗИЙ)

Иллюзия- обман чувств и восприятия, нечто кажущееся, фантазия. По Фрейду:  «Иллюзии привлекают нас тем, что избавляют от боли, а в качестве замены приносят удовольствие. За это мы должны без сетований принимать, когда вступая в противоречие с реальностью, иллюзии разбиваются вдребезги» (с)

Это своего рода защитный механизм психики, позволяющий человеку жить в придуманном им мире, слова и поступки других людей трактовать сквозь призму собственных фантазий, или «удобного» восприятия. Именно такие люди чаще всего попадают в паутину манипуляторов, пикаперов, мошенников и прочего контингента, от которого лучше держаться в стороне.    Конечно, вредны только завышенные иллюзии, так как приводят к психологическому истощению, боли, страданию, и «магическому мышлению».

Применительно к одноименному лилейнику, погружать в паутину иллюзий он никого не будет, скорее наоборот, это один из тех сортов, которые дают большое количество новых вееров каждый год, всегда хорошо раскрывается, прекрасный светло-лиловый акварельный глаз и кайма- словно только что из-под кисти художника, и все это на лепестках цвета взбитых сливок.


700 ₽