KING_S_GOLDEN_CR_52e8d2005fa38
KINGS GOLDEN CROWN1

KING'S GOLDEN CROWN

Артикул: d700

Селекционер: F.Smith
Год селекции: 2012
Родословная: (Sdlg X Sdlg)
Плоидность, состояние листвы: TET SEV (Полувечнозеленый, тетраплоидный)
Период цветения: EM (средне-ранний)
Высота цветоноса, см.: 101
Диаметр цветка, см.: 19
Разветвленность цветоноса: 6
Количество бутонов: 38
Аромат: -
Реализация: Июнь-Август

Описание:

KINGS GOLDEN CROWN (ЗОЛОТАЯ КОРОЛЕВСКАЯ КОРОНА)

История короны, как головного убора для избранных, символа власти и могущества, начинается со времен Древнего мира. Европейская история корон начинается с античности (лавровые венки выдающихся греков и римлян). Украшение головы определенным образом, как демонстрация привилегированного положения, было характерно и для индейцев доколумбовых времен (головной убор вождя из перьев), и для персидских царей (обручи и повязки). Именно у персов Византийские императоры позаимствовали корону, как отображение власти, и оттуда уже мода на этот аксессуар перешла в Европу.

Однако их повсеместное использование в Европе началось только в 10 веке, были разных категорий, как отображение статуса человека: папские, королевские, императорские, герцогские и т.д.

Часть знаменитых европейских корон дошла и до наших дней: усыпанная драгоценными камнями Корона принцессы Бланш, изготовленная в 1370 г, Корона Карла Великого, которой короновали каждого германского монарха в раннем средневековье, созданная в 1661 году корона Святого Эдуарда, по сей день используемая при коронации монарших особ Великобритании, ну, и конечно, большая корона Российской Империи, созданная в 1762 году для Екатерины Второй.

Корона- в прошлом символ абсолютной власти, величия и могущества. Со времен угасания абсолютизма, такой головной убор утрачивает свою актуальность, и сейчас мы смотрим на них как на произведения искусства, невероятно красивые и неповторимые. Также как и на этот прекрасный цветок, форма и кайма которого имитируют золотую королевскую корону.  Нам остается только любоваться. Кстати, очень хорошо нарастает и радует обильным цветением.


900 ₽